Регистрация
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск< · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всякое-разное о странах Востока и Азии » Япония » Кровавый пруд в Японии
Кровавый пруд в Японии
Mika24.06.2013, 21:27 # 1
Переводчик/Эдитор
Награды: 40
Репутация: 36
Offline
Кровавый пруд- это один из самых известных источников Беллу, который находится в Японии. Расположенный в Японии Кровавый пруд (Chinoike Jigoku) получил своё название благодаря присутствию в воде большого количества оксида железа, придающего пейзажу пугающие кроваво-красные оттенки. Цвет воды зависит от погодных условий: оранжево-красный в солнечную погоду, пруд в пасмурные и дождливые дни становится ярко-алым. Самые жуткие ландшафты можно наблюдать во время грозы: вода и правда становится похожа на кровь. Берега пруда окаймлены бурной зеленой растительностью, что на контрасте с водой и поднимающимся паром создает интересные ландшафты.

Тысячелетняя история Кровавого пруда окутана множеством легенд, одна из которых гласит, что в водах жуткого источника покоятся души грешников. Что, впрочем, не лишено логики: в переводе с японского название пруда означает "ад". А в прямом смысле "свариться" в Chinoike Jigoku можно и без помощи высших сил: температура воды в пруде составляет +78°C.

В день гейзеры выбрасывают более 50000 кубометров воды, а над озером можно наблюдать выбросы паров действующих вулканов, которые расположены на берегах кровавого пруда. Это удивительное и одновременно пугающее зрелище привлекает множество туристов со всего мира.

Подробнее:http://www.travel.ru/wow/chinoike_jigoku.html




Жизнь — это всего лишь один важный выбор за другим.(с) Гинтама
 
Ledy_Afrodita07.11.2013, 18:49 # 2
Заводила
Награды: 5
Репутация: 5
Offline
Это пугающе, ахах

Не бойся тени... Ведь свет совсем близко
 
Форум » Всякое-разное о странах Востока и Азии » Япония » Кровавый пруд в Японии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: