Регистрация
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск< · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всякое-разное о странах Востока и Азии » Корея » Музыка Кореи
Музыка Кореи
Melisa15.10.2012, 01:00 # 1
Заводила
Награды: 4
Репутация: 4
Offline
Музыка Кореи — это традиционная корейская музыка, которая включает в себя народный, вокальный и ритуальный музыкальные стили, принадлежащих корейской нации. Корейская музыка, как и корейское искусство, живопись и скульптура, существует с доисторических времён[1].
До сих пор в Кореи существуют две, отличающиеся друг от друга, музыкальные культуры: традиционная музыка — кугак и западная музыка — янак.

Корейская народная музыка — разнообразна и сложна, но все её формы содержат набор ритмов, называемых чандан (кор. 장단), и широко определяют набор мелодических тональностей. Так как народные песни разных регионов группируются по донбу, их вокальный стиль и тональности — ограничены. Поэтому современные исследователи пытаются группировать народные песни донбу по различным музыкальным особенностям. Эти песни в большинстве своём простые и весёлые. Народные песни намдо (провинции Чолладо отчасти Чхунчхондо), в отличие от песен других регионов, очень богаты и драматичны, и знамениты таким жанрами, как пхансори и санджо, чья родина регион Намдо. Некоторые народные песни намдо использовались в пхансори или развивались профессиональными певцами, которые включали их в свои репертуары. Народные песни чеджу исполнялись на острове Чеджудо. Они наиболее многочисленны, чем народные песни в других регионах Кореи и примерно 1600 песен дошли до наших дней. Народные песни чеджу группируются по простоте, уникальной мелодичности и по богатству слов в тексте.


 
Форум » Всякое-разное о странах Востока и Азии » Корея » Музыка Кореи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: