Регистрация
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск< · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всякое-разное о странах Востока и Азии » Китай » Интересные факты о китайцах
Интересные факты о китайцах
Melisa15.10.2012, 01:15 # 1
Заводила
Награды: 4
Репутация: 4
Offline
О цифрах
Очень большое значение для китайцев имеет число «8», звучание которого напоминает слово «богатство». Номера мобильных телефонов, заканчивающиеся на 8, стоят намного дороже обычных. Чем больше восьмерок, тем лучше. Приобретая SIM-карты в Харбине, старайтесь не брать номера, где повторяется подряд несколько четверок. Число «4» звучит так же, как слово «смерть».

О привычках

Китайцы очень любят петь. Любой китаец любого ранга в любом месте может запеть совершенно неожиданно. Пойте и вы, например, «Подмосковные вечера», и вам подпоют.

Многие китайские мужчины имеют три женские привычки:

1) они очень любят носить белые тонкие ажурные капроновые носочки;

2) отращивают длинные – до трех сантиметров – ногти, правда, только на мизинце;

3) часто танцуют в паре с другим мужчиной. Это нормально.

О фальшивых деньгах

Сегодня проблема фальшивых денег в КНР остается очень актуальной. В связи с этим по телевидению Китая постоянно идут передачи, разъясняющие способы распознавания подделки от настоящих банкнот, а китайские новости регулярно сообщают о расстрелах фальшивомонетчиков. По этой причине ни один китаец не возьмет у иностранцев 50- и 100- юаневую банкноту, не просмотрев ее на свет, не проверив вшитую в тело купюры полоску и не прощупав черные точки в правом углу – они должны быть выпуклыми. У настоящих банкнот характерный шелест, у «липовых» его нет.


 
Форум » Всякое-разное о странах Востока и Азии » Китай » Интересные факты о китайцах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: