Регистрация

Главная » 2020 » Май » 12 » Мимимишных котиков вам! Для поднятия настроения!
00:48
Мимимишных котиков вам! Для поднятия настроения!


Ох, какое затишье было. Спасибо всем, кто прислал мне кучу сообщений в поддержку.

Признаться честно, я не ссорилась с другими командами уже три-четыре года. Для меня всегда нонсенс, когда другие команды знают меня и следят за мной. Я даже мангу не читаю! Комон, товарищи XDD Не потому, что ЧСВ зашкаливает, просто за десять лет потребность уже не та, что в начале…

“Я художник, я так вижу” – судя по всем, из этого принципа исходила та команда, которая писала столько сюра на мою команду! Я не выходила на связь не потому, что я маленькая и слабая девочка, которая это не вывезет. Вовсе нет. Я не хотела вмешивать себя в эту грязь и оправдываться за то, за что не обязана. Да, я закрыла группу и кинула в ЧС. Это не трусость – это логичное использование доступных ресурсов, мне не за что и не перед кем оправдываться. Ребята, есть люди, которые думают, что коронавирус – это обычный грипп, а земля стоит на слонах и черепахе. Вы же не спорите с умалишенными, ибо вложить свои знания и сам алгоритм рационального мышления в их сознание невозможно…

Я привела лишь выдержки из закона и статьи трёхлетней давности, но сопли енота, которые многим ударили в мозг, не дали им понять сути! Насчет админов Той-команды-которую-нельзя-называть, не хотела я их обидеть! Прошу прощения за высказывания, ставящие под угрозу теорию плоского мира. Они сказали что-то про меня, я про них. Рофл на грани фола XD

Я еще раз прошу прощения у всех читателей, Мангакияшек и команд за то, что они стали свидетелями перепалок в комментариях.

Немного о статье:

«Закон связывает тех, кто страдает от него не меньше, чем тех, кому он благоприятен». — Ф. Гентц

Нет, закона, который бы разрешал нам делать мангу. Однако, нет и закона, который бы это запрещал.
“В законе РФ «Об авторском праве», в статье 1274 «Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях» есть второй пункт, который дает зеленый свет безвозмездным переводам книг (манг).
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
[...]

2. Есть мнение! Боль, печаль и уныние, что мы что-то отбираем у мангак и издательств. С этим я спорить не буду. Ребята, давайте не будем в это углубляться.

3. На данный момент нет ни одного дела, которое бы рассматривало перевод не лицензированной и переведенной не в коммерческих целях манги. Никто не подавал в суд, никто не присылал уведомления с просьбой удалить контент и т.д. Мы основываемся на нескольких законах. Есть кратко, то нельзя выкладывать мангу, лицензированную в РФ, и нельзя получать за неё коммерческую прибыль. Всё остальное лирика.

4. “яжюрист” Вот никак не обижают. Рофлить можно и пиз**

Правда, я училась на юриста. Правда, я работала в этой сфере. Однако, после учебы в Турине, я более не хочу связываться с данной работой. Вы тут только себя обижаете… Вот пример Люпина, где он говорит, что мы не пираты. ЕГО ЮРИСТЫ ЭТО ПОДТВЕРДИЛИ! Не я, не жопка единорога - а другие юристы. Вот юристы Люпина, вот он говорит, что мы не пираты https://youtu.be/EZL0aof5QGI (2:30)

5. Из данной ситуации есть несколько выходов. Можно по полочкам разложить, что и как написано не верно, а можно - забить. В самоизоляции нужно нервы беречь. Москва и Питер до середины лета страдают…

И напоследок.

Почему нет ни одного дела о блокировке манги (не лицензированной) в Рф? Почему нельзя кинуть страйк в Вк на скрин из манги? Почему читалки выставляют супер популярную мангу и Роспотребнадзор их не блочит?

Моменты отрицания сканлейтора:

Фейспалм
2. Торг

3. Гнев (вино)

4. Принятие и рофл

Ребята, мир, дружба и жвачка. Живем дружно и солнышку радуемся!
Просмотров: 283 | Добавил: Лика94 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы хотите помочь нашему сайту, мы будем рады. Деньги пойдут на покупку томов.

Я.Деньги 410011373788826

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0