Регистрация

Главная » 2016 » Август » 14 » Манга-Кья #этапять - День Рождения Мангакияшек! Часть 1♥♥♥
20:37
Манга-Кья #этапять - День Рождения Мангакияшек! Часть 1♥♥♥

 

Лика нетерпеливо постукивала каблучком и закусывала губы в ожидании своей очереди. Список в ее мысленном блокноте переделывался каждые полчаса, когда она узнавала об авариях в работе конвейера. То и дело поглядывая на часы, она заламывала руки, чуть не роняя каждый раз при этом Милу. Собираемые ею три дня чемоданы за ней услужливо, но уже в предсмертных муках от усталости, нес очередной поклонник, еще не зная, что его участь уже предрешена на совете команды. - Хабла эспаньол? - задорно спросил корреспондент, знающий о предстоящей поездке, но, наткнувшись на разделывающий его на кусочки за неторопливость взгляд, сразу притих и начал стандартную процедуру.

 

1. Кто встречает новичков и направляет их на путь истинный, какие моменты вы обязательно оговариваете для них?

1. Новичков уже пять лет встречаю я. Конечно, когда человек только попадает в команду, его обуревают различные чувства, особенно если до этого он не был ни в одной команде сканлейторов. Каждая команда хоть и живет по неким “общим правилам” (хотя по факту единого устава нет), все равно это некий маленький мир, где царят свои порядки. Каждому новичку, в зависимости от его роли в команде (переводчик, эдитор и т. д.) нужно объяснить эти правила и проконтролировать, как он их исполняет. К тому же, его нужно “влить” в коллектив, познакомить с более опытными коллегами и рассказать об админах и модерах, к которому он будет обращаться за помощью. Конечно, каждого новичка нужно в той или иной мере обучать – это и есть самое сложное. Текучка “кадров” в сканлейторском деле очень большая, а время, потраченное на новичка, не всегда полезно для команды. Я уже молчу про вечные вопросы админам Мангакияшек от новичков в их первые дни XDD. Так что новички занимают львиную долю внимания руководящего состава. Хотя свежие идеи и их энтузиазм заряжают нас позитивом!

 

2. У нас так много различных креативных конкурсов и сюрпризов, чем вы руководствуетесь и вдохновляетесь в процессе их задумки?

2. Ох, все конкурсы и безумные идеи в большей степени принадлежат мне, “ха-ха”! Многие старички из Мангакияшек уже разбегаются при моей фразе: “У меня есть замечательная идея” или “Вот и новый список”! На праздники и юбилеи я стараюсь придумать нечто грандиозное. У нас всегда большой объём глав, конкурсы, видео, интервью, также я стараюсь не повторяться, поэтому у нас никогда не бывает одной тематики. Но не подумайте, что это только моя заслуга. Обычно, я придумываю общую безумную идею, где обговариваю тематику и количество глав. После того, как команда отходит от шока (XDD), мы начинаем обговаривать детали и тут все роли уже давным-давно поделены. Я делаю общий список глав, раздаю задания и слежу за их реализацией, у меня некая общая роль во всем этом безумии. Вета делает потрясающие видео с озвучкой по нашим мангам. Лена занимается кредитками и инквизицией провинившихся XDD. Таня занимается дизайном сайта. Ну, и конечно же Лера. Она пишет про нас новости и рассказывает о нашей жизни изнутри. Лера – Пельмень, часто обижается на меня за то, что я прошу ее сделать помимо новости еще и фанфики или же обзор наших манг! В свою защиту скажу, что я не виновата в том, что она делает лучшие новости во всем сканлейторском мире! Маша чаще всего занимается подборкой вопросов для интервью. Алена всегда поможет с конкурсами. Арина рисует нам картины для тематики (шапка на сайте ее рук дело)). И моя любимая – Света. Она, как и любой админ, занимается всем тем, что я на нее “навешу”. Прости, Света… Есть так люди, как Катя, которые просто поддерживают всех участников команды милыми картинками или приятном словом у нас в конференции. Я перечислила лишь небольшую часть команды, чтобы вы поняли смысл. Как видите, в любых моих идеях участвует вся команда и каждый вносит именно свою нотку безумия. Хочу ответить, что помимо всего этого, каждый из Мангакияшек делает львиную долю глав.

 

3. Не секрет, что нашу команду довольно часто приходится мотивировать (читай: подпинывать), как вы справляетесь с этим и не бывает ли у вас желания добить кого-то?

3. Чаще всегда и это работа достается мне. “Хнык-хнык”. За пять лет я уже выработала свою систему пендалей. Хотя, конечно, остаются люди, которые подставляют всю команду. Это может начинаться от сдачи перевода не в срок (или за день до дедлайна) и может заканчиваться тем, что человек просто пропадает и работа над его проектом “виснет”. Это и есть главная причина, почему некоторые проекты выходят быстрее других. Спустя столько лет уже вырабатывается план действий на все возможные случаи. Хотя самое ужасное, когда тебе точно говорят, что мангу сдадут в срок, а потом просто не отвечают, а через пару недель приходят “нелепые” объяснения, и такое может повторяться не раз. По-настоящему команда сплачивается, когда до дедлайна остаётся пару дней/часов и мы все вместе не спит в конференции, “добивая” главы! В этот момент уже неважно, кто накосячил XDD, мы все работает ради одной цели – радовать читателей.

Категория: Команда | Просмотров: 676 | Добавил: Лика94 | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Если вы хотите помочь нашему сайту, мы будем рады. Деньги пойдут на покупку томов.

Я.Деньги 410011373788826

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0